Wochenplan zur Winterzeit

Alle regelmäßig wiederkehrende Termine für Kinder, Jugendliche und Erwachsene sind hier aufgeführt.


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Allgemeiner Rudertermin
10.00
12.00
Betreuer: Georg Pieper Bis zum Anrudern: aufgrund der geringen Resonanz, findet der Termin nur nach Absprache statt
Allgemeiner RuderterminACHTUNG: bis zum Anrudern nur nach Absprache!!

Jugendrudern
Gruppe mit Leistungsorientierung
10.00
12.00
Leitung: Horst Broß
11.00
Jugendrudern
Kinder + Jugendliche
11.00
13.00
Leitung: Horst Broß, Luis Jung, Jasmin von Blomberg
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Ergotraining Jugendliche
U 15 Gruppe ohne Leistungsorientierung
17.00
18.30
Leitung: Luis Jung

Ergotraining Jugendliche
Gruppe mit Leistungsorientierung
18.30
20.00
Leitung: Luis Jung und Horst Broß
Hallentraining Kinder & Jugendliche
Leitung: Luis Jung + Merle König
17.00
18.30
18.00
Ergotraining Jugendliche
Gruppe der Leistungsorientierten
18.30
20.00
Trainer: Horst Broß
Ergotraining Jugendliche
Gruppe mit Leistungsorientierung
18.00
19.30
Leitung: Luis Jung und Horst Broß

Ergotraining Erwachsene
19.30
21.00
Betreuer: Kai König
19.00
Hallentraining Kinder & Jugendliche
Trainer: Horst Broß
19.00
20.30
Training für die Ü15-Jugendliche + junge Erwachsene
20.00
Ergotraining Erwachsene
20.00
21.00
Betreuer: Horst Broß

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

  • Allgemeiner Rudertermin
    10.00 - 12.00
  • 10.00 - 12.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Allgemeiner Rudertermin
10.00
12.00
Betreuer: Georg Pieper Bis zum Anrudern: aufgrund der geringen Resonanz, findet der Termin nur nach Absprache statt
Allgemeiner RuderterminACHTUNG: bis zum Anrudern nur nach Absprache!!
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Ergotraining Erwachsene
19.30
21.00
Betreuer: Kai König
20.00
Ergotraining Erwachsene
20.00
21.00
Betreuer: Horst Broß

Dienstag

Donnerstag

Sonntag

  • Allgemeiner Rudertermin
    10.00 - 12.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Jugendrudern
Gruppe mit Leistungsorientierung
10.00
12.00
Leitung: Horst Broß
11.00
Jugendrudern
Kinder + Jugendliche
11.00
13.00
Leitung: Horst Broß, Luis Jung, Jasmin von Blomberg
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Ergotraining Jugendliche
U 15 Gruppe ohne Leistungsorientierung
17.00
18.30
Leitung: Luis Jung

Ergotraining Jugendliche
Gruppe mit Leistungsorientierung
18.30
20.00
Leitung: Luis Jung und Horst Broß
Hallentraining Kinder & Jugendliche
Leitung: Luis Jung + Merle König
17.00
18.30
18.00
Ergotraining Jugendliche
Gruppe der Leistungsorientierten
18.30
20.00
Trainer: Horst Broß
Ergotraining Jugendliche
Gruppe mit Leistungsorientierung
18.00
19.30
Leitung: Luis Jung und Horst Broß
19.00
Hallentraining Kinder & Jugendliche
Trainer: Horst Broß
19.00
20.30
Training für die Ü15-Jugendliche + junge Erwachsene
20.00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No events available!