Ansprechpartner im Überblick

Rudertraining Erwachsene

Imke Kohrtruderwart@rudern-wesel.de
Georg Piepererwachsenenrudern@rudern-wesel.de
Dr. Kai Königdr.kai.koenig@rudern-wesel.de

Anfängerausbildung Erwachsene

Tim Ridderausbildung@rudern-wesel.de
Dr. Kai Königdr.kai.koenig@rudern-wesel.de

Kinderausbildung und Jugendtraining

Luis Jungjugend-sport@rudern-wesel.de
Horst Broßleistungstrainer@rudern-wesel.de
Jasmin von Blombergjvb@rudern-wesel.de

Instandsetzung Boote

Stefan Abelnbootswart@rudern-wesel.de

Medien

Jasmin von Blombergpresse@rudern-wesel.de
Falk Baumeisterfalk.baumeister@rudern-wesel.de

Ruderbekleidung

Imke Korthkinderschutz@rudern-wesel.de
Jasmin von Blombergpresse@rudern-wesel.de

Übernachtung im Bootshaus

Dr. Kai Königdr.kai.koenig@rudern-wesel.de

Elektronisches Fahrtenbuch (eFa)

Stefan Abelnfahrtenbuch@rudern-wesel.de