Ansprechpartner im Überblick

Rudertraining Erwachsene

Imke Kohrtruderwart@rudern-wesel.de
Dr. Kai Königvorsitzender1@rudern-wesel.de

Anfängerausbildung Erwachsene

Tim Ridder
Imke Kohrt
ausbildung@rudern-wesel.de

Kinderausbildung und Jugendtraining

Jan Philipp Richterjugendsportwart@rudern-wesel.de
Hans-Hermann Pieperjugendruderwart@rudern-wesel.de

Instandsetzung Boote

Stefan Abelnbootswart@rudern-wesel.de

Medien

Silke de Leuwpresse@rudern-wesel.de

Ruderbekleidung

Susanne Braambekleidung@rudern-wesel.de

Übernachtung im Bootshaus

Hans-Hermann Pieperwanderfahrten@rudern-wesel.de

Elektronisches Fahrtenbuch (eFa)

Markus Jäkelfahrtenbuch@rudern-wesel.de