Wochenplan zur Winterzeit

Alle regelmäßig wiederkehrende Termine für Kinder, Jugendliche und Erwachsene sind hier aufgeführt. Die erwachsenen Ruderer können sich auch über „Doodle“, zu individuellen Terminen verabreden.  doodle 


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
10.00
12.00
Allgemeiner Rudertermin
Betreuer: Jasmin von Blomberg, Dr. Kai König, Georg Pieper, Roman Wittich
Allgemeiner Ruderterminvielleicht auch Achterfahren – wenn genügend Ruderer da sind

10.00
12.00
Gruppe mit Leistungsorientierung
Jugendrudern
Leitung: Horst Broß
11.00
11.00
13.00
Kinder + Jugendliche
Jugendrudern
Leitung: Horst Broß, Luis Jung, Jasmin von Blomberg
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
17.00
18.30
U 15 Gruppe ohne Leistungsorientierung
Ergotraining Jugendliche
Leitung: Luis Jung

18.30
20.00
Gruppe mit Leisungsorintierung
Ergotraining Jugendliche
Leitung: Luis Jung und Horst Broß
17.00
18.30
Leitung: Luis Jung + Merle König
Hallentraining Kinder & Jugendliche U 15
18.00
18.30
20.00
Gruppe der Leitungsorienten
Ergotraining Jugendliche
Leitung: Horst Broß
18.00
19.30
Gruppe mit Leistungsorientierung
Ergotraining Jugendliche
Leitung: Luis Jung und Horst Broß

19.30
21.00
Ergotraining Erwachsene
Betreuer: Kai König
19.00
19.00
20.30
Hallentraining Junioren A & B und Erwachsene
Turnhalle Martini Hauptschule Pastor van der Giet Straße 46483 Wesel
20.00
20.00
21.00
Ergotraining Erwachsene
Betreuer: Horst Broß

Montag

  • Ergotraining Jugendliche
    18.30 - 20.00

Dienstag

  • Ergotraining Jugendliche
    17.00 - 18.30
  • Ergotraining Jugendliche
    18.30 - 20.00
  • Ergotraining Erwachsene
    20.00 - 21.00

Donnerstag

  • Ergotraining Jugendliche
    18.00 - 19.30
  • Ergotraining Erwachsene
    19.30 - 21.00

Freitag

  • Hallentraining Kinder & Jugendliche U 15
    17.00 - 18.30
  • Hallentraining Junioren A & B und Erwachsene
    19.00 - 20.30

Samstag

  • Jugendrudern
    11.00 - 13.00

Sonntag

  • Allgemeiner Rudertermin
    10.00 - 12.00
  • Jugendrudern
    10.00 - 12.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
10.00
12.00
Allgemeiner Rudertermin
Betreuer: Jasmin von Blomberg, Dr. Kai König, Georg Pieper, Roman Wittich
Allgemeiner Ruderterminvielleicht auch Achterfahren – wenn genügend Ruderer da sind
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
19.30
21.00
Ergotraining Erwachsene
Betreuer: Kai König
19.00
20.30
Hallentraining Junioren A & B und Erwachsene
Turnhalle Martini Hauptschule Pastor van der Giet Straße 46483 Wesel
20.00
20.00
21.00
Ergotraining Erwachsene
Betreuer: Horst Broß

Dienstag

  • Ergotraining Erwachsene
    20.00 - 21.00

Donnerstag

  • Ergotraining Erwachsene
    19.30 - 21.00

Freitag

  • Hallentraining Junioren A & B und Erwachsene
    19.00 - 20.30

Sonntag

  • Allgemeiner Rudertermin
    10.00 - 12.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
10.00
12.00
Gruppe mit Leistungsorientierung
Jugendrudern
Leitung: Horst Broß
11.00
11.00
13.00
Kinder + Jugendliche
Jugendrudern
Leitung: Horst Broß, Luis Jung, Jasmin von Blomberg
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
17.00
18.30
U 15 Gruppe ohne Leistungsorientierung
Ergotraining Jugendliche
Leitung: Luis Jung

18.30
20.00
Gruppe mit Leisungsorintierung
Ergotraining Jugendliche
Leitung: Luis Jung und Horst Broß
17.00
18.30
Leitung: Luis Jung + Merle König
Hallentraining Kinder & Jugendliche U 15
18.00
18.30
20.00
Gruppe der Leitungsorienten
Ergotraining Jugendliche
Leitung: Horst Broß
18.00
19.30
Gruppe mit Leistungsorientierung
Ergotraining Jugendliche
Leitung: Luis Jung und Horst Broß
19.00
19.00
20.30
Hallentraining Junioren A & B und Erwachsene
Turnhalle Martini Hauptschule Pastor van der Giet Straße 46483 Wesel
20.00

Montag

  • Ergotraining Jugendliche
    18.30 - 20.00

Dienstag

  • Ergotraining Jugendliche
    17.00 - 18.30
  • Ergotraining Jugendliche
    18.30 - 20.00

Donnerstag

  • Ergotraining Jugendliche
    18.00 - 19.30

Freitag

  • Hallentraining Kinder & Jugendliche U 15
    17.00 - 18.30
  • Hallentraining Junioren A & B und Erwachsene
    19.00 - 20.30

Samstag

  • Jugendrudern
    11.00 - 13.00

Sonntag

  • Jugendrudern
    10.00 - 12.00
No events available!