Wochenplan zur Winterzeit

Alle regelmäßig wiederkehrende Termine für Kinder, Jugendliche und Erwachsene sind hier aufgeführt. Die erwachsenen Ruderer können sich auch über „Doodle“, zu individuellen Terminen verabreden.  doodle 


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
10.00
12.00
Achterfahren – wenn genügend Ruderer da sind
Allgemeiner Rudertermin
11.00
11.00
13.00
Rudern für alle Kinder und Jugendliche
Jugendrudern
12.00
13.00
14.00
14.00
16.00
Rudern für Jedermann - offener Termin
Allgemeiner Rudertermin
15.00
16.00
17.00
18.00
18.00
19.00
Teamrowing mit Luis
Teamrowing Junioren
18.00
19.45
Fit durch den Winter
Hallentraining Kinder & Jugendliche
19.00
19.00
20.00
mit Dorothea
Walking
19.00
20.00
mit Roman
Teamrowing Erwachsene
20.00
20.00
21.00
mit Horst
Teamrowing Erwachsene
20.00
23.55
Quatschen mit Essen und Trinken
Stammtisch
20.00
21.00
mit Kai
Teamrowing Erwachsene
20.00
22.00
Mit Imke und Kai
Hallentraining Erwachsene
Halle Grundschule, Nußbaumweg 1
21.00
21.00
22.00
mit Horst
Teamrowing Erwachsene
22.00
23.00

Dienstag

  • Teamrowing Junioren
    18.00 - 19.00
  • Teamrowing Erwachsene
    20.00 - 21.00
  • Teamrowing Erwachsene
    21.00 - 22.00

Mittwoch

  • Walking
    19.00 - 20.00
  • Stammtisch
    20.00 - 23.55

Donnerstag

  • Teamrowing Erwachsene
    19.00 - 20.00
  • Teamrowing Erwachsene
    20.00 - 21.00

Freitag

  • Hallentraining Kinder & Jugendliche
    18.00 - 19.45
  • Hallentraining Erwachsene
    20.00 - 22.00

Samstag

  • Jugendrudern
    11.00 - 13.00
  • Allgemeiner Rudertermin
    14.00 - 16.00

Sonntag

  • Allgemeiner Rudertermin
    10.00 - 12.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
10.00
12.00
Achterfahren – wenn genügend Ruderer da sind
Allgemeiner Rudertermin
11.00
12.00
13.00
14.00
14.00
16.00
Rudern für Jedermann - offener Termin
Allgemeiner Rudertermin
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
19.00
20.00
mit Dorothea
Walking
19.00
20.00
mit Roman
Teamrowing Erwachsene
20.00
20.00
21.00
mit Horst
Teamrowing Erwachsene
20.00
23.55
Quatschen mit Essen und Trinken
Stammtisch
20.00
21.00
mit Kai
Teamrowing Erwachsene
20.00
22.00
Mit Imke und Kai
Hallentraining Erwachsene
Halle Grundschule, Nußbaumweg 1
21.00
21.00
22.00
mit Horst
Teamrowing Erwachsene
22.00
23.00

Dienstag

  • Teamrowing Erwachsene
    20.00 - 21.00
  • Teamrowing Erwachsene
    21.00 - 22.00

Mittwoch

  • Walking
    19.00 - 20.00
  • Stammtisch
    20.00 - 23.55

Donnerstag

  • Teamrowing Erwachsene
    19.00 - 20.00
  • Teamrowing Erwachsene
    20.00 - 21.00

Freitag

  • Hallentraining Erwachsene
    20.00 - 22.00

Samstag

  • Allgemeiner Rudertermin
    14.00 - 16.00

Sonntag

  • Allgemeiner Rudertermin
    10.00 - 12.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
11.00
13.00
Rudern für alle Kinder und Jugendliche
Jugendrudern
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
18.00
19.00
Teamrowing mit Luis
Teamrowing Junioren
18.00
19.45
Fit durch den Winter
Hallentraining Kinder & Jugendliche
19.00

Dienstag

  • Teamrowing Junioren
    18.00 - 19.00

Freitag

  • Hallentraining Kinder & Jugendliche
    18.00 - 19.45

Samstag

  • Jugendrudern
    11.00 - 13.00